Консультации / Сексология

Недостаточная эрекция

Мне 21 год. В течение нескольких месяцев наблюдается одна и та же картина: попытки заняться сексом с партнершей оказываются неудачными, потому что эрекция недостаточна для соития. Бывает так, что эрекция становиться достаточной, но на непродолжительное время и пока я одеваю презерватив, она уже пропадает. При этом я очень хочу свою девушку и несколько раз уже так получалось, что я кончал, например, при прикосновении к ней пенисом (он тогда находился примерно в горизонтальном положении). Раньше ничего похожего не замечал. Утренняя эрекция бывает часто, при просмотре эротического фильма эрекция тоже нормальная. То есть получается в принципе физически у меня возможна нормальная эрекция. Значит проблема в психологии??? Но я не испытываю никакого стеснения при ней. У меня гипертония с 16 лет. Около полугода назад я заметил, что при эрекции головка члена становиться красной и после полового акта остается такой некоторое время, также иногда замечал жжение после совакупления. Обращался к врачу, он сказал, что это особенность организма, я если честно не особенно доверяю участковым врачам, но денег на платных у меня нет. Заболеваний, передающихся половым путем обнаружено не было.
Вы описываете синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи: чем ближе к сношению, тем хуже эрекция. И история с презервативом тому подтверждение. Лечить тут нечего, нужно просто постепенно снимать страх перед возможной неудачей. Несколько свидений договоритесь обходиться без введения даже при отличной эрекции - и увидите, что эта самая эрекция будет с вами постоянно. Но вы все равно должны только ласкаться и возбуждать друг друга до оргазма. При этом можете прикасаться пенисом к половым органам девушки, даже вводить головку чуть-чуть, но введения и фрикций не допускать. Просто потренируйте свой пенис, чтобы он понял, что ничего страшного нет и перестал бояться. Удачи!