анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте. С мужем мы уже 5 лет вместе. До меня он постоянно смотрел порно, заходил на разные сайты, состоял во многих порно группах в соц сетях и тд, как мы сошлись-он перестал это делать на какой то период. Потом я нашла в его браузере историю с сайтами этими, что мне явно не понравилось. Спрашиваю у него "было бы тебе приятно если б я смотрела на голых чужих мужиков?" Отвечает "нет", вот и мне это неприятно. Объясняю ему это, клянётся божиться, что больше не будет, но все равно делает. У нас с сексом все в норме, все, что он хочет, но во время менструации у меня болит низ живота и мне ничего не надо... Вот эти то 3-4 дня он не может выдержать и смотрит порно при этом удаляя после всю историю. Прячется. Мне почему то после этого он становится неприятен очень. А сейчас стало все ещё хуже... Он заходит только на определенный сайт... Сайт такого характера - платишь деньги и женщины для тебя раздеваются и все показывают, но есть и обычные фильмы. Мне говорит, что не тратит деньги, но я не верю. Доверия то нет, после невыполненных обещаний.... Скажите, что нибудь. Посоветуйте как быть? Для меня, если он туда тратит деньги, это равносильно, что и женщину лёгкого поведения снять.. Так мерзко.
Отвечает Койсина Мария Дмитриевна
немедицинский психотерапевт, сексолог
Здравствуйте!
А что вас больше всего задевает во всей этой истории про мужа? Что он деньги тратит или то, что вам врет или что - то еще?
Возможно, вам сам факт порно не нравится. Пробовали ли вы с ним говорить, что для него интересного в порно, чем ему так нравится? То есть попробовать интересоваться, а не сразу осуждать. Очень часто, когда к занятию мужчины проявляют интерес без осуждения, то его увлечение со временем угасает. Конечно, это не всегда так происходит, но как опыт есть такое.