Консультации / Отоларингология

Восполение уха

Добрый день Виктор Николаевич!! Мужа с детства что то с ухом,у него вытекает жидкость с неприятным запахом и это ухо не слышит, он постоянно закладывает ветку,но она через некоторое время промокает,ему что то делали врачи давно с ухом,чистили,у него за ухом шрам,сказали что нужно устроить восполнение,остановить выделения и устанавливать слуховой аппарат,в том году он принимал таблетки Амоксиклав,капли Отофа капал и какой то антибиотик кололи,и пол года ничего не беспокоило,и выделения с уха почти не заметны были,Вы не подскажите какой можно полколоть антибиотик, Спасибо
Скорее всего, у Вашего мужа хронический гнойный эпитимпанит. Ни один антибиотик остановить болезнь не может! Поскольку предыдущая операция оказалась неэффективной, показана реоперация. Делать её нужно не в обычной больнице, а в областном или республиканском центре.
Консультация врача отоларинголога на тему «Восполение уха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.