Консультации / Отоларингология

Приступы чиха боль в горле и сопли

Несколько лет страдаю от такой особенности организма как слегка перепив холодного или где то простудившись на сквозняке начинаю сопливить чихать и болит горло и вся особенность в том что это проявляется периодически и в каком то стиле припадка , т.е. Не так солнышко попадёт на носик или не так подует ветер сразу начинают сопли течь рекой чихи раз по 20 и в это время сильно горло хватает, после асе успокаивается и такое ощущение как будто не болеешь так слегка нос заложен и это до тех пор пока снова не встретится раздражитель Как можно быстро и эффективно вылечить эту такую простуду
Добрый день! Вполне вероятно, что это приступы аллергического ринита. Сдайте клинический анализ крови, аллергопробы и риноцитограмму.