анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте!
У меня появилась проблема с длительностью полового акта. Примерно с начала июня и по сегодняшний день ничего особо не изменилось. Секс обычно длился 30-40 минут, я всегда без труда себя контролировал. Сейчас же буквально через несколько фрикций начинаю ощущать перевозбуждение и не могу продолжать, приходится заканчивать, все длится буквально несколько минут и удовольствия не получает ни партнерша, ни я. Причем эта проблема появилась не постепенно, а резко и внезапно, одним днем.
Раньше на восстановление для повторного полового акта требовался день-полдня, а сейчас около часа и после семяизвержения я ощущаю усталость в гораздо меньшей степени, чем обычно, ну и приятных ощущений тоже меньше.
Мне 28 лет, без вредных привычек. Со здоровьем проблем не было, чувствую себя в целом нормально. Уролога никогда не посещал. Партнерша постоянная, секс в презервативе. До появления проблемы секс был 1, иногда 2 раза в неделю, сейчас реже. В последнее время я и мастурбировать пытался, думая, что возможно из-за редких половых контактов у меня какое-то перевозбуждение накопилось, но ничего не изменилось. Проблема сама собой не уходит.
Подскажите, в чем может быть дело и что делать, чтобы проблему решить.
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Добрый день! Скорее всего Ваша проблема чисто психологическая. Думаю стоит попить обычные успокаивающие и релаксирующие препараты - типа Новопассит, Персен. Кроме того для увеличения продолжительности полового акта могу порекомендовать биостимуляторы тестостерона типа Секрет Императора, секрет Казанова, Ваше величество - это травяные препараты, которые повышают выносливость при половом акте. Кроме того, если есть преждевременное семяизвержение, то стоит уменьшить длительность любовных ласк и прелюдий, а также контролировать интенсивность фрикций (уменьшая и увеличивая темп перед окончанием/оргазмом). Обследование у уролога пока преждевременно, но если будут подобный симптомы сохраняться, необходимо сделать УЗИ простаты.