Консультации / Онкология

Рак корня языка

Здравствуйте.Мой муж(45лет)проходит обследование по подозрению на рак корня языка.мрт показало образование около 3см.Боли не беспокоют,только мешает глотать и кашель.Ждем результаты биопсии.Но вчера у него поднялась температура 38.8(ночью возможно под 40 было).Скажите пожалуйста может ли рак давать такую температуру.?
Добрый вечер.В случае распада опухоли возможна гипертермия, но вероятнее всего гипертермия обусловлена какой-либо другой причиной