Рак корня языка

анонимно, женщина, 41 год
Здравствуйте.Мой муж(45лет)проходит обследование по подозрению на рак корня языка.мрт показало образование около 3см.Боли не беспокоют,только мешает глотать и кашель.Ждем результаты биопсии.Но вчера у него поднялась температура 38.8(ночью возможно под 40 было).Скажите пожалуйста может ли рак давать такую температуру.?

Отвечает Саприна Оксана Александровна
онколог
Добрый вечер.В случае распада опухоли возможна гипертермия, но вероятнее всего гипертермия обусловлена какой-либо другой причиной