Консультации / Педиатрия

4 месяца

У меня мальчик, мы родились на 36 неделе с весом 2400..сейчас нам почти 4 месяца ...мы вовсю агукаем, издаем разные гласные буквы, слюни летят повсюду. головку на животе держим до 2 минут..., вертикально когда держу, не уверенно держит головку ....внимательно смотрит на игрушки, рассматривает их...особенно любит музыкальную игрушку-карусельку...но еще не тянется к ним и не берет в руки и не играется...может с игрушки посмеяться ..на бока еще сам не переворачивается и со спины на живот тоже ...может с живота на спину перевернутся когда не хочет лежать( сначала ложит голову на кровать ,а потом туловище перевовачивает на спинку).. на погремушки не реагирует..не вертит на их звук голову...хотя на громкие звуки,музыку реагирует..подскажите нормально ли развевается мой малыш?? у других девочках дети переворачиваются ,берут в руки игрушки и играют пытаються вставать и т.д
Добрый день! Нет, тут есть небольшое отставание, ребеночку нужно помочь. Обратитесь очно к неврологу, он проверит рефлексы, тонус мышц и недочеты можно будет вовремя откорректировать массажами, ноотропами. Здоровья Вам!