Консультации / Кардиология

ВСД ТЭЛА

Здравствуйте, доктор! Проконсультируйте пожалуйста. Моему мужу 31 г. при поступлении в стационар (он жаловался на учащенное сердцебиение) был поставлен диагноз вегето-сосудистая дистония и лечение проводилось от этой болезни. Потом был поставлен диагноз тромбоэмболия легочной артерии. Вопрос имеют ли эти две болезни схожую симптоматику и не может ли лечение от проведенное способствовать ухудшению состояния больного тромбоэмболией?
К вопросу приложено фото
на начальных этапах и при мелкой ТЭЛА возможно и схожи симптомы, особенно если врач не верит в заболевание пациента, но в дальнейшем конечно нет. При ТЭЛА важно еще найти источник тромбоза. Лечение кроверазжижающими препаратами, ликвидация причины и возможна имплантация временного или постоянного кава-фильтра (так называемой ловушки тромбов)
Спасибо за Ваш ответ. Скажите пожалуйста, как Вы считаете, могут ли потенцировать развитие ТЭЛА, введенные инъекции препаратов, применяющиеся при лечении ВСД?
нет не могут. ТЭЛА это тромбообразования а ВСД - это вегетативная дисфункция нервной системы - абсолютно разные препараты
Консультация врача кардиолога на тему «ВСД ТЭЛА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 августа 2016
О консультанте
Специализация
Кардиология, Пациент и здравоохранение, Терапия