Консультации / Стоматология

Помощь

Добрый вечер, у меня очень запутанная история давностью 10 лет. Была проведена гайморотомия через переднюю стенку с наложением соустья. Зубы не трогали. Киста гайморовой. Через 10 лет диагностировали кисту 25 и 26 зуба.Год назад сделали повторную гайморотомию с резекцией корней этих зубов.Но боли в челюсти над этими зубами сохраняются, болит, как дно гайморовой. Одновременно полечили зубы справа,15 перфа - удалили,16 - год промучалась - выравли. оказалось 2 перфорации, при удалении получилась большая перфа гайморовой - зашили лоскутом со щеки, прошёл месяц, но тоже болит кость и дно пазухи,на 17 зуб возле тянет, боль ноющая, спазмирующая мышцы лица и щеи, иррадиация за ухо,инервация в нижние зубы, тоже 6-е. У невропатологов лечилась и у психиатров тоже. Остеопаты, гастоэнтерологи, неврологи,челюсто-лицевые хирурги,лоры, народная медицинаю Сошлись после года лечения медикаментами безрезультатно к стоматологии. Но я уже не знаю куда идти и что делать. Одни говорят дисфункция ВНЧС, другие - нет, сустав в порядке,это от боли его мышщы спазмируют. Носила разные капы для лечения ВНЧС, ничего не помагает, боль свою локализацию не меняет. Подскажите, в каком состоянии эти зубы, может их переличить или удалить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вероятно все это невралгия. Вам скорее всего назначали фенлепсин. Если он помогает, то скорее это она. Причина возможна в гаиморотомии, а точнее ее доступе. Проверить это так де можно локальным введением анеститка в тригерные зоны. Ну а далее еще много всего нужно исключать в тригемении..Некоторые формы троичной невралгии являются причиной пульсации венозного синуса, вызывающего компрессию троичного нерва. Посмотрите видео об операции на моей странице в вк. Так же их можно посмотреть в ютубе. Меня можете наити в группе vk.com/rinoclub оттуда выйти на мою страничку.
А всё таки к кому с такой проблемой обращаться? К какому врачу?
невролог, совместно со стоматологом (заинтересованным) в изучении вашей проблемы.