Консультации / Педиатрия

Грудничок трет щечки ушки и нос утыкается лицом и трется

стала замечать , что сын (4 с половиной месяца нам) трет лицо сильно, глазки и носик и щеки...если положить на животик, то утыкается лицом и трется об пеленку, если держать на руках к себе лицом , соответсвенно , трется об меня, слюнявит всю...обильные слюни с двух месяцев, прям до пола текут...бывает так же теребит себе ушки...намеков на появление зубов нет, ни припухлости десен , ничего другого...в рот тянет все, с причмокиванием сосет палец и кулаки свои...даже когда спит, поворачивается на бочок и утыкается лицом об матрац, страшно что задохнется((( трет щечки и ушко,не плачет... Уже две недели хрюкает по утрам сильно, нос промывала , но толку нет...педиатр и лор говорят все норм ... Не знаю что и думать, что делать и к какому врачу идти ... И еще он часто плачет, один совсем не лежит, только на руки просится , но и на руках плачет часто (((
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка чешется лицо и ушки - это аллергическая реакция, так бывает при неподходящем питании. Проблема идет из кишечника, потому мучает и животик, вот ребенок и плачет и просится на руки. Нужно анализировать питание ребенка или мамы, если он на ГВ. У мамы убирается все молочное, ребенку - курс зиртека и протиотиков (бифидум, хилак). Здоровья Вам!