Консультации / Педиатрия

Подозрение на невролгию у ребенка

Здравствуйте!!! Малышу 2 месяца,находимся на смешанном вскармливании, беременность роды прошли положительно,но при рождении было двукратное обвитие,не тугое. У меня есть подозрение на невролгию у ребенка.малыш начинает резко плакать.бывает, что остепенно перерастает в плач сильный.за сутки такой "приступ" происходит один, максимум 2 раза.при этом появляется незначительное слюноотделение,и как будто ему от того что трудно справится со слюной, он начинает ещё больше капризничать. При смене положения он затихает,затем снова начинается плач. После затихания, ребёнок пытается заснуть,но он начинает сильно ворочится, как будто у него спазмы начинает плакать сильно и затихает. Так повторяется раза 3-4. В итоге засыпает после 20 минут укачивания. Часто ручками трогает личико,как будто что то ему свирбит внутри или чешится,иногда создаётся впечатление что как будто режутся зубки,но до них думаю рано. 2 раза за неделю поднялась до 37,4. Подскажите как быть?может ли это быть невролгия?
Здравствуйте! В таком возрасте малышей чаще всего беспокоят колики, но вполне могут быть проблемы и с внутричерепным давлением, тем более учитывая ваш анамнез. Обратитесь к неврологу, вам назначат проведение НСГ, после чего может быть рекомендовано какое-то лечение, если в нем будет необходимость. Обратите внимание так же на прибавку в весе малыша, он может быть капризным от того, что не доедает, голоден. зуд кожных покровов может быть на фоне аллергических реакций, а так же при желтухе, если она явно выражена. Необходимо осмотреть ребеночка.
Спасибо Вам большое!!!и ещё вопрос,может ли быть зуд кожных покровов из-за смеси?? Признаки желтухи я не наблюдаю.
Да, вполне возможно, что смесь не подходит.