Консультации / Педиатрия

Скрытая анемия

Добрый день! Ребёнку 1 год 1 мес. Весит 7800, очень плохой апетит. Подскажите, пожалуйста, есть ли скрытая анемия у ребёнка. Гемоглобин 135, ферритин - 27,7, железо - 12,98. Педиатр выписала Мальтофер по 15 капель 3 мес, обсновывая, что запасы железа закончились. Или какие-то дополнительные анализы нужно ещё сдать.
Добрый день! Уровень железа немного снижен, поэтому ничего плохого не вижу в том, что ребенок получит его из мальтофера. Ничего дополнительно сдавать не нужно, тут ориентируются на данные показатели. Здоровья Вам!
Спасибо большое за ответ! Сколько пить тогда Мальтофер, 1 мес, 3 мес.?
не менее месяца. В идеале - 3 месяца