Консультации / Педиатрия

Нарывчик воле ноготка

Добрый день. У нас с рождения ноготки волнистые и периодически возле ноготков образовывались нарывчики. Хирург сказала нам обрабатывать перекисью и зеленкой или йодом. Так и делали и все быстро проходило. У папы нашего в детстве тоже такие были проблемы. Но в этот раз все как-то не так. Сначала возле ноготка образовалась твердая желтая корка. Я намазала кремиком. Она размягчилась и я ее оторвала. А потом появился какой-то наползень на ноготок. Как убрать этот наползень?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это вросший ноготь. Нужна небольшая операция.
Скажите, доктор, а биоптрон нам не поможет справиться с этой проблемой. Уж очень не хочется ребенка травмировать операцией. Ребенку 1 год 4 месяца.
Скорее всего нет.
Добрый вечер, доктор. Хочу поделиться с Вами хорошей для нас новостью - мы справились с ноготком без операции, этот наползень на ноготок постепенно ушел и теперь пальчик у сынишки красивенький. Я очень рада, что мы обошлись без операции.
Виктор Евгеньевич,подскажите, пожалуйста, как правильно подмывать мальчика- надо ли что-либо открывать или мыть писюнчик сверху и никакие шкурочки не оттягивать. Некоторые врачи говорят что с рождения надо открывать головку и вымывать оттуда все что там собирается, некоторые говорят, что до 5 лет вообще ничего открывать не надо. Писюнчик не красный на кончике, обычный. Как же правильно? Заранее благодарна за ответ.
У мальчиков до 5 лет головка полвого члена может не открываться - это нормальное явление (если нет признаков рубцового фимоза). Во время гигиенических процедур можно немного (дозировано) натягивать кожу, чтобы приоткрыть крайнюю плоть. Ни в коем случае нельзя стремиться насильственно открыть головку - это приведет к образованию трещин на коже и появление рубцов.