анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте! Узи показало наличие камня в правой почке размером 3-3,5 мм. ОАМ:Кол-во -100,цвет - с/ж, р-ция -к,уд.вес.- 1006,белок - отриц.,глюкоза - отр., эп.кл. -4-2,эр. - ед, & -1-2. Можно ли по этому анализу сказать о составе камня или надо какие-то другие анализы сдавать?Какое требуется лечение?
Отвечает Ротов Антон Евгеньевич
уролог-андролог
По общему анализу мочи невозможно определить состав камня и, соответственно, назначить лечение. Советую сдать биохимический анализ суточной мочи на основные камнеобразующие элементы (кальций, фосфор, оксалаты, ураты).