Консультации / Терапия

Всд и длинная дорога

добрый день.предстоит долгая дорога в машине около 13-14 часов.скажите какие лекарства с собой взять и что выпить если стало плохо и началась паника. страдаю всд вот уже два кода как начинается паника при выходе на улице.боюсь ходить одна,сразу начинает сильно биться сердце и не хватает воздуха.пролечилась вазобрал,максидол.атаракс.узи сердца в норме,экг.синусовая аритмия.врач поставил всд и плохое кровообращение головного мозга.мрт головы тоже в норме.скажите какие лекарства взять в дорогу и что принять если стало плохо?
Добрый день. Лучше, конечно, вовсе исключить такие длительные переезды, если наблюдаются такие жалобы. Но если такой возможности нет, то - стараться чаще останавливаться (каждые 1-2 часа), чтобы походить, подышать свежим воздухом, обязательно в течение всей дороги пить (чистую воду, минеральную воду). Можно взять с собой легкие успокоительные (перед поездкой их также лучше принять) - афобазол и т.д.