Консультации / Сексология

Боюсь получить оргазм

Добрый день! Мне 31 год, замужем, двое детей, муж первый и единственный мужчина, живу половой жизнью с 18 лет. За всё это время ни разу не получала оргазм. Но оргазм всё таки испытала один раз в 16 лет, когда нашла у мамы книжку на сексуальную тематику какую-то и там описывалось как удовлетворить себя саму, попробовала и испугалась этих ощущений (почувствовала сокращение внутренних мышц и тело начало трясти). Мама про это не знала, я была дома одна. Теперь только чувствую это приближение, сразу блок во всем теле и я прошу остановится мужа, будь то руками или орально, даже если он меня не слушает (заранее договариваемся не обращать внимание на мои просьбы) всё равно всё внутри зажимается.Сама себя тоже не могу довести до этого состояния, всё тот же блок. Что можно сделать в этой ситуации? Просто от секса получаю удовольствие, с мужем всё ок, разногласий нет. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Оргазм у вас был, но вы испугались переживаемых ощущений, подавив себя и свои переживания. Этот опыт сохранился и теперь мешает вам испытывать оргастические ощущения. Необходимо научиться расслаблять тело и снимать это напряжение и активно практиковать самостимуляцию одной и в присутствии мужа. Снять зажимы и блоки можно с помощью освоения методики аутотренинга и мышечной релаксации, которую лучше освоить на приеме психотерапевта, либо самостоятельно. Также показана семейная психотерапия с привлечением супруга, потому что только вдвоем можно добиться быстрее положительного результата.