Консультации / Болезни сосудов

Сильная боль в ногах какое лечение

Добрый день. Меня зовут Ольга. Мне 50 лет. По причине сильной боли в ногах обратилась к хирургу. Прошла УЗДГ вен нижних конечностей. Заключение: варикозное расширение притоков правой БПВ, клапанная недостаточность перфорантных вен с обеих сторон, данных за тромбоз нет. Врач назначила таблетки троксевазин, верапамил, мидокалм. И еще физиопроцедуру - магниты. Достаточно ли этого лечения. Возможно ли восстановить работу клапанов и как. Спасибо.
Здравствуйте. Клапанная недостаточность корректируется только хирургическим путём. Лечение мне не очень понятно, в частности, непонятно зачем назначен верапамил и мидокалм (возможно, ввиду наличия сопутствующих заболеваний). А что касается варикоза, то одного троксевазина мало.