Консультации / Педиатрия

Поездка на юг с ребенком

Здравствуйте, в начале сентября планируется поездка с ребенком 1,5 года на юг, подскажите пожалуйста,как избежать вирусных инфекций, может стоит сейчас попить анаферон или ацепол,чтобы избежать вирусных инфекций и инфекций кишечника
Здравствуйте. Любые продукты питания, содержащие клетчатку и пробиотики способствую повышению защитной функции кишечника - достаточно придерживаться такого питания перед поездкой. Во время отдыха - тщательно мыть руки, фрукты, не употреблять продукты и воду, качество которых вызывает сомнение. В аптечке должен быть энтеросорбент и любой препарат, содержащий антагонистов патогенной кишечной флоры (буларди). Хороший лечебный эффект при начинающихся дисфункциях кишечника и респираторных заболеваниях дает настойка или отвар листьев эвкалипта.
Консультация врача педиатра на тему «Поездка на юг с ребенком» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 августа 2016