Консультации / Кардиология

Давление

Здравствуйте, мне 51 год, недели две происходит,что-то непонятное с давлением и пульсом, когда сижу пульс и давление в пределах нормы, но только встаю, сразу падает верхнее на 20ед. и пульс учащается на 20-40 уд. например, было 110 на 80 пульс 70, встаю 90 на 75 пульс 90-100, и все время меняется, за 10 мин. от нормального до пониженного и обратно, но стоя верхнее всегда не больше 90, а пульсовое меньше 20 ед., иногда танометр показывает аритмию, самые большие скачки утром после завтрака, когда встаю, в области грудной клетки появляется тяжесть, как будто в корсете, трудно сделать полный вдох, при этом сердце не болит, 110 на 70 мое рабочее давление, жару плохо переношу , в анамнезе НЦД, ВСД, вес 48 рост 157, хожу в бассейн, дома занимаюсь шейпингом, и прочими занятиями, недавно был сильный стресс. В интерн. прочитала, что такие симптомы могут быть при слабости надпочечников, особенно после стресса, ходила к терапевту, без всякого обследования, сказала пить кардионат и конкор от тахикардии, скажите пожалуйста, разве можно пить сердечные лекарства без обследования, тем более, конкор противопоказан при гипотонии. Какие-то анализы надо делать или нет. Спасибо
Думаю Вам все же надо обратиться к кардиологу. Выполнить ЭХО-КГ, и суточное мониторирование АД. И конечно же сдать анализы крови
Но у меня совсем не болит сердце, и с нагрузками прекрасно справляюсь, а мониторирование АД, если и даст терапевт направление, то у нас очередь по пол года, я уже делала мониторирование ЭКГ, жалобы были по поводу брадикардии и аритмии, в августе, а сделали в ноябре, все анализы за свой счет, дают только на общий анализ крови, мочи и биохимию частично. Все нормальные анализы и тем более на гормоны надо делать за свой счет, к кардиологу чтобы попасть, только через терапевта, видимо мои жалобы не достаточны, для направления к кардиологу, зато дали направление к эндокринологу хирургу, который знает только хирургические заболевания надпочечников, т.к от балды написали гиперплазия, а не просто слабость надпочечников, совсем разные болезни, что делать не знаю, по надпочечн. хороших специалистов у нас, видимо, нет. Скажите , а таблетки, что терапевт выписала надо пить, я сейчас пью только кардионат, состояние немного стало получше, правда давление стоя диастолическое ниже 100, тахикардия умеренная в пределах 100 уд.
значит надо обратиться к зав.отделением или главному врачу пол-ки. Кардионат - это нашумевший мельдоний. Для сердца очень даже полезный препарат
У нас поликлиника находится 5 остановок на автобусе, сейчас очень жарко, не могу поехать, только когда жара спадет. Скажите, а рибоксин и мексидол можно пропить, пока до врача доберусь, раньше пила, помогали, но не по поводу давления, тогда параксизмальная тахикардия и аритмия были, мексидол назначал невролог, по МРТ дисцикуляторная энцелофапатия, а то от низкого давления или из-за жары, голова кружится стала, чего раньше не было. Спасибо
Вы можете вызвать доктора из пол-ки, если у Вас плохое самочувствие. Назначение лечение по интернету не производиться