Консультации / Стоматология

Стоит ли пломбировать шейки зубов

Здравствуйте. У меня оголены шейки 23, 34, 44, 46 зубов. Стоматолог предлагает запломбировать шейки. Шейка 45 зуба уже запломбирована (осенью 2014 года), нареканий нет. Однако насчет других зубов остаются сомнения: что, если пломба отвалится или кариес под пломбой будет. В интернете описан способ закрытия шеек с использованием Mucograft. Стоит ли пломбировать шейки? Или лучше сделать что-то еще (или ничего не делать)? Эстетическая сторона не волнует, исправлять прикус с помощью брекетов крайне не хочется.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,пломбировать не нужно,Вам обязательно нужно провести ортодонтическое лечение,поскольку это основная причина рецесси десны в вашем случае