Консультации / Стоматология

Стоит ли переделывать клык в 2 коронка

Здравствуйте, мне 22 года, ношу брекеты около года, в детстве удалили 2-ку, на её месте сейчас клык, врач предлагает сточить его и надеть коронку, а из 4-ки сделать клык. Хотела бы узнать ваше мнение, последствия такого выбора? Не разрушится ли эмаль с соседних зубов?
К вопросу приложено фото
Можно не обтачивать под коронку, а аккуратно изменить форму. А вот четверку уже делать в клык с помощью полукоронки или винира.