Консультации / Онкология

Беспокоит родинка

Здравствуйте!Мне 24 года, кожа светлая и на теле веснушки.Много родинок больше 80. Меня беспокоит моя родинка.Она не болит и не чешется, размер ее 4-5 мм. 3 года назад она была просто круглая, я на нее не обращала внимания.Сейчас же более подробно почитав про родинки в интернете я начала беспокоиться.Ходила к онкологу,меня особо не смотрели...просто сказали "меньше солнца" и все.Очень переживаю.Помогите разобраться опасна она или нет? стоит ли идти к другому специалисту?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, не избирательное чтение в интернете по вопросу меланомы и рака кожи очень часто приводит к мысли "У меня меланома!". Единственное, к чему можно придраться на фото - немного не ровный край. В случае, если родинка существует 3 года и быстро не менялась, с высокой вероятностью, с ней всё хорошо. В моей короткой статье на тему родинок с неровными краями Вы найдёте ответы на многие вопросы: http://beinusov.ru/info/227/ Если вопросы всё равно остались - пожалуйста, спрашивайте.
Спасибо большое за ответ.Подскажите пожалуйста еще, а если эту родинку удалить у онколога чтобы она дальше не росла и не ?удаление не спровоцирует ничего? Или лучше ее не трогать?
Здравствуйте! На тему безопасного удаления родинок у меня тоже есть небольшая статья http://beinusov.ru/info/200/ Если следовать рекомендациям, которые приведены в ней - удаление родинки будет безопасным на 100%.
Консультация врача онколога на тему «Беспокоит родинка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.