Консультации / Отоларингология

Уже 20 лет капаю сосудосуживающие капли

Здравствуйте доктор мой муж уже 20 лет страдает заложенностью носа при этом он постоянно капает сосудосуживающие капли , под названием Нафтизин . имеется искривление носовой перегородки ! Скажите что можно предпринять чтобы избавиться от зависимости от капель , где в Краснодаре можно пройти полное лечение и что нужно предварительно иметь на руках ( анализы или документы) ! Могут ли вызывать капли таксичность на печень ? Насколько опасно их применение для здоровья ?
Поможет, увы, только операция. Никакое другое лечение стойкого улучшения не принесёт. Обследования должны быть стандартными, как на любую плановую операцию. Указанные капли очень токсичны! И кроме патологии печени могут спровоцировать гипертоническую болезнь, инфаркт и инсульт.
Доктор спасибо за ответ , у меня вопрос какая конкретно операция нужна,? я так понимаю что исправления перегородки будет не достаточно , т.к слизистая не выполняет свою функцию , какую операцию на слизистую лучше сделать ? Как Вы относитесь к прижигание лазером или выбрать какой-то более проверенный метод ?
В Вашем случае поможет септопластика с вазотомией.