Консультации / Наркология

Снятие с учёта в ОНД

Здраствуйте.В 2010 попал ОНД за употребление марихуанны в июле,в ноябре этого же года забрали в армию.И больше до настоящего момента в ОНД не доставлялся.Сегодня пришёл за справкой мне ответили что стою на учёте.Врач сказал мне проити врачей сдать мочу и кровь.Я всё сдал и он сказл что нужно прити ещё через месяц и сдать анализ который покажет не принимал ли я наркотики в предыдущие 6 МЕСЯЦЕВ!!!есть ли смысл обращаться в суд для снятия с учёта??? Подскажите пожалуста что делать.
Согласно законодательству, а именно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. № 1034н “Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология», пункту 7, вы должны были ходить каждый месяц на отметки к врачу. На основании этого врач через 1 год мог бы поставить ремиссию и отправить на комиссию, чтобы вас сняли с учета. Но раз вы по каким-либо причинам не ходили, то значит продолжаете стоять на диспансерном наблюдении. Я рекомендую вам через месяц прийти к врачу, сдать анализы и спросить: "Как мне сняться с учета?"Быть может доктор пойдет на встречу(возьмет на себе ответственность, поставит ремиссию) и снимет вас с учета. Так же вы можете обратиться на Врачебную Комиссию в вашем учреждении, чтобы они рассмотрели ваш случай. Но опять же, вам нужно будет доказать комиссии, что с 2010 года вы не употребляли марихуанну и объяснить почему не ходили на отметки к доктору. Это самые простые способы. Впрочем вы, конечно, можете обратиться в суд, но процесс сильно затянется и без хорошего юриста вам дело не выйграть. Удачи!