Консультации / Отоларингология

Около месяца не могу вылечить гнойные пробки в горле

Здравствуйте, врач! Уже около месяца лечу гнойные пробки на миндалинах, принимал антибиотики, полоскал горло и принимал таблетки, большинство гноя прошло, осталось только большое образование напоминающее прыщик, и немножко в труднодоступной ямке. Уже не знаю как с этим бороться, такое ощущение, что полоскания уже не помогают. Возможно, болезнь не проходит из-за активного графика, и я обращаюсь к Вам за помощью, как бы излечиться от этого? (в местную больницу идти боюсь, потому что у нас обычно рубя с плеча сразу отсылают вырезать гланды) Еще хотелось бы спросить, можно ли при данном заболевании заниматься вокалом? Если нельзя, то через какое время можно будет? Большое спасибо за помощь!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Белое образование на левой небной миндалине - это киста, состоящая из казеозных масс, которые у Вас были в лакунах. Ее нужно опорожнить хирургическим путем. В отношении дальнейшего прогноза и определения тактики лечения - необходимо дополнительноп обследование, которое позволит определить, насколько хорошо или нет ваши миндалины работают и справляются со своей барьерной функцией. Для этого нужно сдать клинический анализ крови, биохимию крови (АСЛ-О, СРБ, РФ), мазок из зева на флору и чувствительность к а/б, лщий анализ мочи и ЭКГ, проклнскльтироваться с терапевтом в отношении наличия сопряженных с хроническим тонзиллитом заболеваний. Только после получения данных дополнительного обследования можно принимать решение о необходимости оперативного лечения. Доброго Вам здоровья!