Консультации / Хирургия

Фимоз

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет. Были у хирурга-уролога и он сказал, что у нас фимоз и надо делать операцию. Посоветуйте, пожалуйста, правильно это или нет? Хочется решить эту проблему другим путем. Что можно сделать? Спасибо большое.
Здравствуйте. Если у ребенка в 7 лет рубцовый фимоз, то это показания к оперативному вмешательству. К сожалению, мы часто сталкиваемся с гипердиагностикой этого заболевания и выполнением обрезания тогда, коогда однозначных медицинских показаний для этого нет. Я бы рекомендовал Вам пройти альтернативную консультацию. В нашей клинике проходит акция "Второе мнение", предлагающая большие скидки нобследовние и лечение.