Консультации / Педиатрия

ЖКТ

Моей малышке 1,5 месяца,мы на ГВ,кушаю как положено,начались проблемы с животиком,был пенистый кал,анализы были плохие,сильно тужится по утрам,часто засыпает и просыпается через 5-10 минут,так в течении часов трёх утром,либо вечером.Нам назначили отвар фенхель,лактазар,боботик,бэйби калм,бифиформ,всё одним курсом,сейчас стул жидкий водянистый,на лице появилась сыпь пупырчитая,сейчас прописали энтерофурил и я в растерянности,подскажите может у ребёнка реакция на такое количество лекарств
Добрый день! нет, это не на лекарства реакция, а на молоко мамы. Нужно проанализировать питание мамы, часто так бывает при употреблении мамой молока и молочки, этот продукт перегружает пищеварение ребенка и может вызывать проблемы с животиком. Также нужно сдать молоко мамы на стерильность и кал ребенка на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.