Консультации / Отоларингология

Подозрение на гайморит

Здравствуйте! Меня мучает проблема,подскажите пожалуйста что делать. Неделю назад появилась боль в переносице,мучала она меня дня 2-3,причем болело очень сильно. Очаг перенесся на правую около-челюстную пазуху. Сначала выделения из носа были жидкие,сейчас очень густые,желто-зеленого цвета. Думал что гайморит,но дело в том что ни температуры,ни ухудшения обоняния (нос чуял как раньше,так и сейчас) не было! Пошел в поликлинику,сделал снимок. Толком они ничего написать не смогли,пишут «синусит?,гайморит?» Врач будет только в пятницу. Помогите пожалуйста,может антибиотики какие проколоть,пазуха уж очень болит,а при нажатии вообще нестерпимо. Капал Изофрой 3 раза в день + Амоксициллин чуть попил,не помогает. Уже спать не могу. Вот снимок рентгена:
К вопросу приложено фото
Добрый день! По снимку у Вас гайморит справа. Нужно промывать нос методом перемещения (Кукушка), а лучше сделать пункцию пазухи и отмыть ее от гноя. Дома нос лучше промывать аквамарисом и брызгать Полидексу с фенилэфрином). Обязательно принимать антибиотики внутрь, лучше широкого спектра Клацид СР по 0,5 1 раз в день 7 дней, вместе с биотиками. Также с противоотечной целью необзодтм прием антигистаминных средств (зиртек, эриус, кларитин и тд.). Обратитесь к врачу за помощью, так как возможны серьезные осложнения. Доброго Вам здоровья!
Спасибо огромное!