Бешенство от куриных яиц

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте! У нас заболела курица. Отказали ноги, не может поднятся, валится на бок, запрокидывает голову. Я опасаюсь, не может ли быть у нее бешенства? Мы всей семье употребляли сырые яйца в том числе от этой курицы. У меня была рана на десне. Посоветуйте, что можно предпринять? Нужно ли делать прививки? Куры живут в сарае с посторонними животными не контактировали, но возможно в курятнике грызуны.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Заражение бешенством от курицы невозможно. С ув., Александров П.А.