Консультации / Сексология

Боль во время секса

Мне 23 года .Половой жизнью начала жить 4 месяца назад. За этот срок ни разу не испытывала приятных ощущений.Чувствую только боль при движение члена во влагалище, иногда глубокую.Боль давящая, тупая, приглушенная, иногда усиливается. Возбуждаюсь я средне, стараюсь настроится на секс, расслабиться, выбросить все мысли , которые порой мешают.Прелюдия минут 20. Но смазка выделяется средне.Иногда вообще сухо. Хорошо возбудиться удавалось пару раз и боль утихала ( хоть приятных ощущений все ровно не было, но без боли) Лубриканты используем, но они не помогают или быстро высыхают. Гинеколог сказал, что в норме и нужно посетить психотерапевта.Какие примерно процедуры мне назначит сексолог( либо анализы) К чему мне быть готовой?)
Добрый день. Гинеколог указала в правильном направлении, но не совсем точном. Психотерапевт не имеет должной подготовки для решения вашей проблемы, а она у вас требует профессионального подхода. Трудно говорить, как будет лечить другой специалист, особенно учитывая, что женскими сексуальными проблемами занимаются не многие. Могу только ручаться только за себя. В любом случае перед приемом убедитесь в наличии у врача сертификата специалиста по специальности «Сексология», любой другой документ не дает права принимать людей с проблемами в сексуальной сфере. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег.