Консультации / Отоларингология

Увидит ли рентген аденоиды или злокачественные опухоли

Здравствуйте! Ребенку 3,7г. Храпит, кашляет по ночам. Очень боюсь что может быть рак( скажите пожалуйста, рентген увидит опухоль? Если да то именно чего сделать рентген? Подойдет обычный без контраста рентген? Или лучше мрт сделать? Если мрт то именно чего чтоб записаться?
да, увидит
Спасибо. Рентген сделали, все чисто, но все ещетночами кашляет... Если сдать анализ крови на коклюш, покажет ли он его? Ребенок привит...
Странно, а чего Вы идете таким путем? Лор и педиатр при инструментальном осмотре увидит аденоиды лучше рентген графии, да и если есть проблема носоглотки тоже. Анализ на антитела к коклюшу покажет, но опять же, не проще показать ребенка доктору? да и у коклюша характерный кашель который доктор узнает. Что же касается анализов в общем, то зачем искать начиная с конца, лучше и правильнее идти по пути от простого к сложному а не наоборот
Немного вас не поняла что мне тогда делать и какие анализы сдавать. Мы все лето в сад не ходим, ходим от врача к врачу! Днем она не кашляет вообще, кашляет только когда спит, на видео снимала-врач не поймет что за кашель. За это время мы были у двух лоров,пульмонолога,двух педиатров,аллерголога,иммунолога. Каждый назнаяает свое лечение. Перепили кучу лекарств, но все же ребенок так и кашляет ночами!!! Обьясните что мне еще делать, куда идти? По моей инициативе сдали анализы на микоплазмы,хламидии,ляблии,других паразитов,вирус э.бара,в среду сдадим на коклюш, кровь и мочу сдавали много раз.... Какими же сне путями идти? Мы каждый день в больницу ходим!
Анализ крови клинический развернутый с показателями лейкоцитарной формулы, эозинофилами, базофилами, анализ мочи общий, мазки из носоглотки на флору