Консультации / Неврология

Болит нога после укола

Здравствуйте несколько дней назад мной был сделан укол (нош-па) в ягодицу во время укола была резкая боль , а после пошла кровь хотя раньше кровь после уколов не шла. После чего через несколько часов начало сводить икраножную мышцу и нога стала болеть когбуд-то есть какое-то напряжение в ноге хотя нога расслаблена. Прошло уже 7 дней , в изменений положительных нет. Обратится к врачу очно нет возможности , потому , что далеко живу. Я предполагаю что во время укола был задет нерв, сосуд или вена. Очень переживаю пройдет ли это со временем ? Восстанавливаются ли со временем нервы, сосуды и вены? И что делать какие лекарства принимать делать ли какие-то процедуры (массаж) можно ли делать ванночки для ног горячие или холодные? И почему укол был сделан в ягодицу, а болит в низу ноги .Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Скорее всего был задет седалищный нерв, а это травматическое повреждение. Со временем должно пройти. Курс лечения включает физиотерапию, массаж ноги, обезболивающие препараты. Но нужен осмотр, чтоб определить, не страдают ли мышцы. Поэтому постарайтесь попасть к врачу.