Консультации / Неврология

Проблемы в поясничном отделе позвоночника

Здравствуйте! Мне 43 года, 4 последних года занимаюсь танцами латина-соло. И около года назад появились проблемы со спиной, возможно, из-за танцев в нижнем поясничном отделе. Это проявляется во-первых - при махе левой ногой при опускании ноги слышен и чувствуется щелчок в позвоночнике, во-вторых - в каком-то положении спину как-будто срывает. Вот июнь-июль нет тренировок и за эти два месяца мне стало хуже, теперь стало тяжело носить сумки, особенно в правой руке, иногда не то чтобы больно, но не комфортно даже стоять, "срывает" спину еще в больших положениях. Очень хочу с сентября снова начать тренировки, но понимаю, что надо выяснить что со спиной. Попасть в бесплатную медицину к неврологу мне пока не удается. Посоветуйте, пожалуйста, что целесообразней сделать перед визитом к врачу? МРТ поясничного отдела или какой-то рентгеновский снимок и идти к врачу-неврологу или можно к остеопату?
Добрый день.Обязательно необходимо МРТ нижне - грудного - поясничного отдела позвоночника: уровень Th6- L1 и конечно обязательно неврологический осмотр врача невролога, неврологический статус. К остеопату без заключения МРТ не рекомендуется, и уже в зависимости от заключения МРТ, или нейровизуализации методом МРТ - можно обращаться к остеопату. Например, будет звучат протрузия М\д диска, мануальна терапия протпокоазана. Д яр если