Консультации / Эндокринология

Боли в области щитовидки

Добрый день. Я вчера уже писала поэтому поводу...не могла определиться что со мной...но сегодня я конкретно чувствую в этой области ..."будто как удушье".. Вчера был осмотр Лора,все отлично,патологий никаких. Я незнаю что за ощущение..оно впервые у меня..при глотании..наблюдая снаружи,выпирает сильно кость слева,а справа нет. К эндокринологу запись через неделю.( подскажите серьёзно ли что?я уже незнаю как себя успокоить ((( пишу не очень приятно есть. Стоит от срочно делать УЗИ щитовидки ???? Заранее благодарю. Помогите я вам очень прошу.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! К сожалению, нередко и во время осмотра нелегко определить, с щитовидной железой ли связаны боли, а дистанционно тем более это сделать сложно. Щитовидной железой подобные боли могут быть обусловлены, но, как правило, им предшествует какая-то простуда. Также это могут быть боли в мышцах шеи после переохлаждения. Вы могли бы пока обратиться к терапевту, чтобы Вас направили на общий анализ крови. А если анализ крови на ТТГ и УЗИ щитовидной железы есть возможность сделать раньше, чем после приема эндокринолога, то сделайте. Переживать не стоит, ничего страшного в любом случае, думаю, не происходит, но боль есть, а значит, найти причину и помочь Вам необходимо.