Боль в ухе

анонимно, мужчина, 47 лет
Здравствуйте подскажите пожалуйста к кому еще можно обратится с болью в ухе дело в том что у нас нет врача лора \в отпуске\ и что можно купить в аптеке. болит как зуб.

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! К сожалению, Вы не уточнили характер боли в ухе. Боль в при жевании, разговоре, открывании рта больше характерна для наружного отита, стреляющие или ноющие боли в ухе и заушной области, как правило, бывают при среднем отите. Для снятия болевого синдрома при среднем отите хорошо помогает отипакс, но это средство скорой помощи, капать его долго нельзя. При наружном отите хороший эффект дают капли анауран. В любом случае, Вам необходимо обязательно показать врачу для осмотра, постановки диагноза и назначения правильного лечения, так как возможно развитие серьезных осложнений. Доброго Вам здоровья!