Консультации / Неврология

Защемление седалешнего нерва

Здравствуйте Алла Григорьевна! Уже не знаю куда обратиться со своей проблемой. Вот решила написать вам. У меня такая проблема, еще лет с 12 у меня было защемление седалишного нерва. Были сильные боли с правой стороны ягодицы, боль отдавала в ногу. Трудно было передвигаться. Потом мне врачи пописали уколы, мази, боль отступила. Но потом временами опять лет с 17 у меня начались резкие боли. Например когда не удобно ложилась спать, не удобно повернусь, лежу на долго на спине, потом встать не возможно. Боль не отступала пока не расходишься. А сейчас мне 20 лет, я беременна. Мой срок 20 недель и вот сейчас я еще больше мучаюсь, сильные боли одолели. Не встать толком, не повернуться, при ходьбе боли усиливаются, болит правая и левая ягодица. Скажите, что мне делать? Чем лечиться? у нас городок маленький, специалистов хороших нет.
Добрый день. Все зависит от того проводил ли неврологический осмотр невролог, и подтвердил ли ваши подозрения, Вы же понимаете что обследовать вас сложно, но провести неврологический осмотр можно, и нужно. Даже если город маленький, все же консультант невролог есть. Медикаментозное лечение и рекомендации возможно лишь после результата реального неврологического осмотра, например, как узнать - есть ли у вас расстройства чувствительности, очаговая неврологическая симптоматика, выпадения или асиметрия рефлексов, уровень випадения и т.д. именно ответ на эти вопросы решит основной неврологический осмотр. Что - то советовать без осмотра реально сложно, можно рекомендовать не поднимать тяжестей, не находиться на холоде, не сидеть на сквозняке, пытаться лежать на ортопедическом матрасе, (обязательное условие), двигаться можно но лишь легкая ходьба, дозированная ходьба с короткими передышками.