Консультации / Педиатрия

У ребёнка соплей нет а ночью хрюкает

Здравствуйте, дочке 2.10 заболела, врачи говорят вирус, соплей нет но ночью когда спит хрюкает носом, горло красное, говорит больно глотать, что делать? И что это может быть? К кому обращаться?
Здравствуйте! Отечность носоглотки при ангине может быть и с сухой заложенностью носа без насморка. Обратитесь к ЛОРу, педиатру. Сдайте посев из зева и носа на флору. Начинайте лечение. обильно отпаивайте ребенка витаминизированным питьем, чем чаще, тем лучше, чай из ромашки, отвар шиповника, мед вместо сахара, при условии, что нет аллергии. Можно так же на ночь давать 5 капель зиртека, антигистамины снимают отечность и заложенность носа. После осмотра ребенка врач назначит лечение, при вирусной природе заболевания - противовирусные средства, например, виферон в свечах, при а бактериальной - антибиотики. Не затягивайте с очной консультацией. Выздоравливайте!