Консультации / Отоларингология

Ком в горле

Пишу Вам, так как Вы моя последняя надежда!!! Мне 55 лет, с нового 2016 года вышла на пенсию. В ноябре 2015 года у меня сильно заболела шея, к врачу обращаться не стала, а я в январе 2016 появился в горле ком! Пошла к врачу невропатологу, прошла курс лечения, шее стало легче, но ком не прошел, а стал увеличиваться в размерах. Прошла гастроэнтеролога (фгс, рентген с барием), лора (просветили камерой), эндокринолога (УЗИ, кровь на гормоны) - сказали, что по их части все хорошо. Прочитала в интернете, что надо принимать таблетки Ганатон, пила 2 месяца февраль, март, ком ушел. Перестала пить Ганатон, ком опять появился еще больше и стал бурлить. Снова прошла по второму кругу всех врачей (гастроэнтеролог, эндокринолог, лор) - все хорошо, по их части отклонений нет! А мне все хуже и хуже, стала снова принимать Ганатон, но такого эффекта, как первый раз нет. Такое ощущение, что ком превратился в большую опухоль и давит по всему горлу. Уже стала подкашливать. Боюсь что ком меня задушит. Пошла по третьему кругу + терапевт. Терапевт сказала, что он не опасен и от этого не умирают, а мне с каждым днем все хуже и хуже. Терапевт прописал Афобазол, объяснив это тем, что это у меня на нервной почве, но я не нервничаю, жизнь у меня спокойная. И вот уже 8 месяцев живу последним днем, лучше не становится, а только хуже. Помогите, пожалуйста, к какому врачу мне еще обратиться? С уважением, Елена Галкина
Однозначно это не опухоль горла! И не задохнётесь Вы никогда! Все симптомы страдания указывают на ГЭРБ. Вам должен помочь препарат Омез.
Спасибо. Но омез я тоже принимала, улучшений нет, а только все хуже.
Тем не менее помочь Вам может только грамотный гастроэнтеролог.