Консультации / Урология

Цистит после полового акта

Добрый день. У меня больше года не было половых отношений, и вот вчера был половой акт (защищенный). Никакого дискомфорта не было, но через пару часов я заметила, что позывы к мочеиспусканию чаще, чем обычно. На следующее утро снова ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, достаточно часто хожу в туалет, есть дискомфорт внизу живота. Это какая-то легкая форма цистита? Просто по симптомам больше ничего схожего не нахожу. Раньше цистита не было. Не хочется пить антибиотики ,да и к врачу пока нет возможности попасть. Как лечить?
Увы. Попробуйте ортосифон. Не долеченный или неправильно пролеченный острый цистит СРАЗУ приводит к хроническому циститу. Решать Вам. Информация на сайте предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к урологу.