Консультации / Педиатрия

Бисептол

Ребёнку 3 года 4 месяца, орви, температуры нет, насморк, кашель, красное горло, назначили бисептол в суспензии, первый раз дала в 12 дня в 12 ночи не получилось принять и только утром в 10 часов продолжили пить, получился перерыв почти сутки. Потерян ли эффект из-за перерыва и есть ли смысл пить дальше? Пьём 3 дня, прочитала что детям бисептол давать нельзя много побочных эффектов, можно ли не допивать его ещё 2 дня? Какое ваше мнение по этому препарату. Нам за 3 года назначают его уже 3 раза, один раз не давала. Спасибо. Жду ответа.
Добрый день! Нет, эффект не потерян, пролечиться нужно как положено 5 дней. Нормальный препарат, а побочные действия есть у всех лекарств, но не факт, что они будут проявляться (это большая редкость). Так что лечение у вас вполне адекватное, нужно закончить его до конца, чтобы полноценно долечиться и не допустить развития осложнений. Для более полного восстановления иммунитета после болезни могут посоветовать иммуномодуляторы (Виферон), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!