Консультации / Лекарственные препараты

Цистит Прием лекарственных препаратов

Добрый день. Врач при цистите выписал левофлоксацин (500 мг, 1таб. * 2 раза в день, 5-7 дней), Но-шпа (2 таб. * 3 раза в день, 5-7 дней), фитолизин (1 таб. * 3 раза в день, 7 дней). Вопрос - Нужно ли мне принимать также линекс форте? Я просто боюсь вдруг врач просто забыл мне выписать линекс форте. Я читала в интернете, что его нужно принимать с антибиотиками, а то испорчу микрофлору кишечника. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, при приеме антибиотиков не обязательно принимать пробиотики (линекс форте), этих препаратов нет в международных протоколах и их эффективность не совсем доказана. Некоторые люди чувстсвуют их эффективность и уверенны в ней. Если у вас уже были случаи , когда после приема антибиоьиков начиналась диарея, то в принципе вы можете их пропить после курса антибиотиков, однако в этом нет необходимости. 1 курс антибиотиков в правильной дозе и при наличии показаний не испортит вашу микрофлору, все будет хорошо.