Консультации / Педиатрия

Смегмалит

Добрый день.Два месяца назад появилась малеьнкая шика на писюне у ребенка 4 года. Не на головке, ребенок родился почти с открытой головкой, ежедневно мыли , гигиену соблюдали. К хирургу ходили, он посмеялся , сказал что ничего страшного, что могли у соседа спросить что это такое. Сказал что скопилась смегма, мыть надо без мыла и мазать подслнечным маслом. Но уже столько времени прошло, шишка не уменьшается, только начала увеличиваться. Ребенок не жалуется. Куда нам обратится даже не знаю , в городе нет хороших хирургов, а урологов тем более. Посоветуйте пожалуйста, как лечить, как можно избавится от этого смегмалита.
Добрый день. Скопление смегмы (смегмалит) не нуждется в лечении и проходит самостоятельно.