Консультации / Педиатрия

Стул через день

Добрый день. Нам 2недели и 5 дней, мы на ИВ. Давали смесь семилак стула небыло, попробовали газоотводную трубочку кал вышел желтый не густой, потом малыша стало вырывать почти после каждого кормления, поменяли смесь на семлекс добавляем бебикалм, стул через день так же желтый но более густой, очень тяжело справился малыш с ним, газы выходят. Очень тужиться, кряхтит, просыпается от боли в животике. И ножки поджимаем, и на животик выкладываем. Как можно помочь малышу? Ведь на сколько читали газоотводные трубочки не на столько уж хороши если часто применять. Спасибо!
Добрый день! Это говорит от ом, что последняя смесь тоже трудно переваривается, на нее не хватает ферментов и ее нужно сменить на более легкую (фрисопеп, фрисовом, фрисо га). Также ребенку дают пить укропную водичку и пробиотики курсом (бифидум). Здоровья Вам!