Консультации / Отоларингология

ангина

здравствуйте,3 день у меня температура 37-39,ангина,все горло в белом налете,гланды опухшие,глотать не могу,очень больно,и разговаривать... вызывала вчера врача,сказала брызгать биопарокс в рот и в нос по 4 раза,пью амоксициллин,полоскаю горло стопангин,сосу сосучки антиангин... температура держиться постоянно,выпью парацетамол,спадет на 3 часа,до 37,5 и через 3 часа опять поднимается... очень болит горло!!! может что посоветуете? какое полоскание народное? и как долго продлиться моя болезнь? спасибо!
Здравствуйте,Елена. Ангина-серьезное заболевание , которое может давать осложнение. Необходимо применение системных антибиотиков и соблюдение постельного режима.Обязательно после перенесенного заболевания сделать ЭКГ , сдать ОАК, ОАМ.С уважением ,Ольга Леонидовна Варнель.