Консультации / Урология

Воспаление крайней плоти

Добрый день! Очень нужен Ваш совет. Во время полового акта произошел надрыв уздечки. На этом месте образовалась ранка, которая кровоточила почти каждый раз после полового акта, но не значительно, муж пользовался "спасателем", но поскольку мы не смогли отказаться от половой жизни совсем, проблема оставалась нерешенной. Через некоторое время, примерно месяц, заметили небольшую шишку в нижней части полового члена, а вена, проходящая вдоль, стала твердой на ощупь. Затем, после каждого занятия сексом воспаление становилось сильнее и поднималось выше. Муж записался на прием к урологу. Был поставлен диагноз "эрозивный баланопостит" и назначено лечение: таблетки авелокс, мазь банеоцин, полиоксидоний в виде инъекций. Взяли материал на анализы. Спустя неделю повторный приём - обнаружено уреаплазма парвум. Внешний вид и самочувствие почти пришли в норму, только небольшая шишечка в области крайней плоти. В течение этой недели было половое воздержание. Врач дополнительно назначил таблетки юнидокс солютаб, лавомакс, свечи лонгидаза. К новому лечению больной еще не приступил. Вопрос в том, что найденная инфекция, как сказал врач, не обязательно лечится и не факт что при лечении вылечится. Я сама на приеме с мужем не была, не могла задавать вопросов врачу, поэтому спрашиваю у вас. Мне показано лечение тоже. Но тем же самым ли? Я про юнидокс солютаб. Но ведь есть вероятность что таблетки не помогут, а если и помогут, то ближайший цистит - и инфекция вернется? Исходя из этого вопрос - как произошло заражение? Через ранку на уздечке? Как избежать рецидива, даже при лечении? Так же интересует вопрос о том, когда можно снова начать вести половую жизнь. И если порекомендуете презерватив, то когда можно без него? Дело в том, что мы планируем зачатие и вот столкнулись с такой проблемой.
Здравствуйте. Инфекция передается половым путем. Половая жизнь с презервативом до выздоровления.
Что насчёт лечения? Нужно ли и чем лечить партнёра