Консультации / Онкология

У мужа удалили правовую почку с опухолью в больнице давали Нексавар 05 августа выписывают Пить Нексавар до октября Пока приедем домой станем на учет и другие формальности по бесплатной выдаче данного лекарства Пройдет неопределенный срок

Чем чревато перерыв (по независящим от нас причинам) в приеме Нексавара? Допускается ли перерыв, если да, то на какой срок?
Перерыв чреват прогрессированием процесса, ростом опухолевых очагов. Перерыв делается только при плохой переносимости, специально он никогда не планируется.
Можно ли временно заменить данное лекарство каким-нибудь другим аналогом, наиболее дешевым?
К сожалению, аналога на российском рынке пока нет. Индия начала выпускать аналог Сораниб, но, насколько мне известно, у нас в стране он еще не продается.