Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит холицистит

Добрый день, Меня волнует проблема уже несколько лет у меня проблема с ЖКТ и головными болями, слабость по утрам, ВСД, усталость, жидкий стул, повторяется с периодичностью раз в полгода в основном весна-осень, поставили диагноз хрон. холецистит, так же он все время повторяется одновременно с тонзиллитом, уже ставшим хроническим. однажды температура поднялась до 39(года два назад) анализы все ок кроме СОЭ, никаких проблем с почками не нашли хотя во время таких обострений спину тоже ломит. бывает постоянная температура 37-37.5, подскажите одни говорят: причина тому тонзиллит лечи тонзиллит все будет ок, другие: лечи желудок ничего нельзя есть из запрещенного и все будет ок Что делать, я делаю все одновременно, но иногда непонятно что именно обостряет и запускается механизм обострения? стоит ли удалять Миндалины?
Добрый день! В ЖКТ лезть не буду, со своей стороны могу сказать, что для того чтобы понять, насколько миндалины могут влиять на такое состояние, необходимо сдать кровь на АСЛО, посев содеримого лакун небных миндалин на микрофлору, анализ на функцию небных миндалин.
Консультация врача отоларинголога на тему «Хронический тонзиллит холицистит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru