Консультации / Педиатрия

Профилактика ротавируса

Добрый день.Собираемся на море с ребенком 2.7.в Анапу.Начиталась отзывы ,что там сейчас все болеют ротавирусами и кишечными инфекциями.Можно ли давать ребенку какие-нибудь препараты для профилактики?противовирусные например?отдых всего 10 дней.Не хочется что бы ребенок болел весь отдых.Иммунитет у него слабенький
Здравствуйте! Противовирусный виферон гель можно использовать для профилактики ОРВИ, только не забывайте хранить его в холодильнике. Для профилактики ОРВИ и ротавируса, к сожалению, ничего не примешь из лекарственных препаратов. Могу только посоветовать Вам использовать кипяченую воду, готовить самостоятельно и хорошенько проваривать мясо и рыбу, фрукты и овощи хорошо мыть, желательно ополаскивать потом кипятком или мыть изначально бутилированной водой. Ну и, конечно, отказаться от бассейна в пользу моря Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся