Консультации / Неврология

Головная боль

Добрый день, меня очень мучают головные боли, слабость, тошнота, ухудшение зрения, головокружение, память стала плохая, сильная усталость, делали мрт головного мозга в 2015 году. Заключение:по Мр картине, на момент исследования, убедительных данных за патологическое изменение вещества головного мозга не определяется, делали узи сосудов.Заключение:1. Непрямолинейность хода позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков, что очевидно обусловлено остеохандрозом шейного отдела позвоночника. 2.Признаки венозной дисциркуляции в ВББ 3. Гипоплазия позвоночной артерии справа. 5. Гемодинамическое преобладание позвоночной артерии слева. Мрт позвоночника шейного отдела.Заключение: МР-признаки остеохандроза шейного отдела позвоночника, с протрузиями межпозвонкового диска С4-С5, С-5-С6, С6-С7. Врачи ставят диагноз ВСД. Невролог говорит ничего страшного нет, выписывает постоянно лечение, которое не помогает, месяц пролечиваюсь, потом опять голова разрывается, давление постоянно низкое 100 на 60, тахикардия, пульс постоянно 90-110, я очень боюсь инсульта, помогите пожалуйста, так жить не возможно, к кому мне еще идти?
Добрый день. К психиатру, который занимается невротическими расстройствами или к неврологу с опытом лечения антидепрессантами. Желательно мотивировать доктора, ибо работа с такими пациентами очень тяжела и неблагодарна. Выбрав, верить и выполнять рекомендации; не менять врача без существенной причины. Инсульт, действительно, бывает и у молодых, и даже у детей, но чрезвычайно редко. Эти случаи, в отличие от случаев инсульта у пожилых, очень сложно предотвратить - нет универсальных мер профилактики, нет программы обследования для выявления факторов риска в больших группах людей.