Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка от ветряной оспы неболевшему взрослому

Добрый день! Мне 30 лет, есть ребенок 4х лет, посещающий детский сад. Ветрянкой не болела, даже специально сдала анализ на наличие антител, их нет. Планирую второго ребенка и боюсь, что мой сын рано или поздно принесет из сада эту "детскую" болезнь. Встал вопрос о прививке (мне), так как знаю, что взрослые тяжелее переносят ветрянку, чем дети, тем более заболеть беременной. Мой терапевт сказала, что риск заболеть взрослому очень мал и прививку делать нет смысла. Скажите, так ли это и стоит ли в моем случае привиться? Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте! Ваш терапевт прав, острой необходимости прививаться нет.